Международная Лига защиты прав гражда Украины

Правозащитный форум

Двадцать первого-двадцать второго мая проводилась Третий Форум правозащитных организаций на тему: "Соблюдения прав человека в Украине: общественный анализ государственной политики"
Киев, 20-21 мая 2006 года Отель "Братислава", ул. Малышко 1, (возле станции метро "Дарница")

Программа 20 мая, суббота
9.00-11.00 - выставка украинских правозащитных организаций (издания, информация об организациях и их проектах)
10.00-11.00 - регистрация
11.00-13.00 - пленарное заседание "Права человека в Украина - 2005": выступления организаторов и гостей Форума, представления Второй национального доклада правозащитных организаций "Права человека в Украине - 2005". Модераторы: Евгений Захаров, Харьковская правозащитная группа, УХСПЛ; Владимир Яворский, УХСПЛ.
13.00-14.00-обед
14.00 - 14.30 - Право на свободу и личную неприкосновенность, свобода от истязаний (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления) Модератор: Аркадий Бущенко. адвокат, Харьковская правозащитная группа, УХСПЛ.
14.30 - 15.00 - Право на приватность и доступ к информации (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления). Модераторы: Евгений Захаров, Харьковская правозащитная группа, УХСПЛ; Роман Романов, МФ "Возрождения".
15.00-15.45 - Свобода слова, свобода печати, свобода собраний, свобода объединений (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопроса-ответа и отдельные выступления). Модераторы: Владимир Яворский, УНСПЛ, Владимир Чемерис, Институт "Республика".
15.45-16.30 - Социально-экономические права и право собственности (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления). Модератор: Владимир Яворский, УХСПЛ.
16.30-16.45 - перерыв на кофе
16.45-17.30 - Права ребенка (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления). Модератор: Сергей Буров, М'АРТ (г.Чернигов)
17.30-18.00 - Свобода передвижения и свободный выбор местожительства, права беженцев и искателей приюту (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопроса-ответа и отдельные выступления). Модераторы: Дмитрий Гройсман, Винницкая правозащитная группа, УХСПЛ; Владимир Яворский, УХСПЛ.
18.15 - отправляются автобусы от отелю "Братислава" к Дому Кино.
19.00 - открытия Третьего кинофестиваля документального кино о правах человека "Украинский контекст" (Дом Кино, ул. Саксаганского, 6, близ станций метро "Дворец спорта" или "Площадь Льва Толстого", вход для участников Форума свободный).
19.30 - Премьера документального фильма "Померанчевые хроники", реж. Д.Колодий, 2006 год, США-Украина.
21.30 - официальный прием для участников форума и кинофестиваля (Дом Кино)


21 мая, воскресенье
9.00-9.30 - Экологические права (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления). Модератор: Сергей Федоринчик, Николай Коробко, УА "Зеленый мир".
9.30-10.00 - Права заключенных (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления). Модератор: Александр Букалов, "Донецкий Мемориал".
10.00-10.30 - Права людей с ограниченными физическими возможностями, ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом (обзор основных нарушений за 2005 год, рекомендации, вопросы-ответы и отдельные выступления). Модератор: Андрей Толопило, Одесская правозащитная группа "Веритас".
10.30 -10.40 -перерыв
10.40-12.00 - дискуссии в рабочих группах. Анализ государственной и общественной политики в сфере прав человека через призму деятельности отдельных органов власти и правозащитных организаций: стратегия деятельности, нормотворчество, административная практика, финансовая и кадровая политика, и т.п.:
1) Парламент и парламентский контроль за соблюдением прав человека;
2) Президент и Секретариат Президента;
3) Судебная власть;
4) Кабинет Министров: Министерство юстиции Украины другие министерства и Кабмин в целом;
5) Правоохранительные органы: МВД, Прокуратура, Департамент исполнения наказаний; СБУ;
6) Правозащитные организации.
12.00-13.00 - Представления работы рабочих групп и общее обсуждение
13.00 -14.00 -обед
14.00-16.00 - Представления работы рабочих групп и общее обсуждение (продолжение)
16.00-16.40 - Общая общественная оценка государственной политики в сфере прав человека, Модератор: Евгений Захаров, УХСПЛ, ХПг.
16.40-17.00 - перерыв на кофе.
17.00-18.00 - Сотрудничество между правозащитными организациями (обмен планами и идеями, поиск партнеров, информация о финансировании правозащитных проектов, обмен опытом успешных проектов). Модератор: Владимир Яворский, УХСПЛ.

Список участников Третий Форум правозащитных организаций 20-21 мая 2006 года

Город Киев

 

Ф.И.О.

Организация

Контакты

1.

David M.Vaught

Chief of Party USAID/Ukraine Rule of Law Project Chemonics International

2.

Абдураимов Арсений

Международная общественная организация "Центр защиты прав человека и содействия развития демократии"

Адрес: Пимоненко 13-3, 04050, Киев, Украина, тел.: +38 (044) 482-25-80 факс: +38 (044) 482-21-84

E-mail: undechr@ukr.net

3.

Алексеенко Мария Константиновна

ВОО "Женский Консорциум Украины"

Почтовый адрес: Киев, ул.Довженко 2, Дом социальных служб для молодежи, офис 53, Телефон: 592-68-54 (р), 8-096-239-66-29 (моб.), Факс: 592-68-54 Электронный адрес: consortium@bigmir.net , maria_a@bigmir.net

4.

Бабаджанян Бениамин

Международное общество прав человека - Украинская секция (МТПЛ -УС)

Киев, Бульвар Леси Украинки 28, кв.75. Почтовый адрес: площадь Леси Украинки 1 01196, Киев, п/я 34, тел./факс 286-38-76, e-mail: igfm.us@gmail.com

5.

Багиров Эдуард Садыхович

Международная правозащитная организация "Международная Лига защиты прав граждан Украины"

Украина, 01034, г.Киев, ул.Прорезная 22 оф.21, Тел./факс 8 (044) 270-65-01 (02, 03) E-mail: Liga_main@ukr.net , Liga_main@mail.ru Http://www.ligaforpeople.com.ua , www.blackpage.com.ua

6.

Байда Лариса Юриевна

МО "Детский культурно-просветительский центр"

Киев, ул. Новоконстантиновская 4/а, Тел 417-80-36; 8-050-334-86-40 fyce@fyce.relc.com , Адрес для переписки: г.Киев, П/я 33

7.

Билоус Ирина

Координатор проекта ОБСЕ "Розвитие гражданского общества в Украине"

 

8.

Братковский Клим Сергеевич

Помощник Председателя Третейской палаты Украины

01034, г.Киев, ул.Рейтарская, 19-6, Тел.: (044) 272-64-07, Тел./факс: (044) 272-64-08 www.arbitrationchamber.org.ua , Е-mail: info@arbitrationchamber.org.ua

9.

Брущенко Владимир

Международное общество прав человека - Украинская секция (МТПЛ -УС)

Киев, Бульвар Леси Украинки 28, кв.75.Почтовый адрес: площадь Леси Украинки 1 01196, Киев, п/я 34.тел./факс 286-38-76

е- mail: igfm.us@gmail.com

10.

Брягин Александр

Международное общество прав человека - Украинская секция (МТПЛ -УС)

01196, Киев, п/я 34, тел./факс 286-38-76 е- mail: igfm.us@gmail.com

11.

Бущенко Аркадий

Адвокат, Харьковская правозащитная группа, УХСПЛ

(044)4174118

12.

Валах Иван

Международное общество прав человека - Украинская секция (МТПЛ -УС)

Киев.Бульвар Леси Украинки 28, кв.75. Почтовый адрес: площадь Леси Украинки 1 01196, Київ, а/с 34, тел./факс 286-38-76,

е-mail: igfm.us@gmail.com

13.

Василий Кухарчик

Координатор правозащитных программ, Американская Ассоциация Юристов (АВА/CЕЕLI)

Горького 18, офис 3-4, 04001, Киев 459-0150

14.

Волочай Елена Викторовна

Общественная организация "За профессиональную помощь" Альянс профессиональной поддержки общественных инициатив - ІАРS

01001м.Киев-1, п/я 252-в Тел./факс +38044 4196974, тел.моб.+38067 2094857. info@iaps-ci.org

15.

Волочай Сергей Павлович

Общественная организация "За профессиональную помощь" Альянс профессиональной поддержки общественных инициатив - ІАРS

01001 м.Киев-1, п/я 252-в Тел./факс +38044 4196974, тел.моб.+38067 2094857.

info@iaps-ci.org http://www.iaps-ci.org

16.

Волошенюк Оксана Валериевна

Исполнительный директор Академии Украинской прессы

М.Киев, бул.Л.Украинки, 26.оф.705, 706, е-mail: oksana@aup.com.ua ,

80505599555

17.

Горняк Андрей Николаевич

Общество конфликтологов Украины

г.Киев, ул .Командарма Камня 8.к.53: e-mail: vsalam@svitonline.com

телефон: 442-1842, 403-7267; почтовый адрес: 0428, Киев-128, а/я 84

18.

Головастый Виталий Григорьевич

Христианский детский фонд

01004, Киев, ул.Горького, б.11, кв.1, e-mail: vitaliy@ccf.kiev.ua

Tel.: + 38 044 537 20 16, Fах: + 38 044 287 00 60

19.

Голюк Елена

Программа "Демократизация Украины: программа малых проектов" (Программа выполняется КВУ и УНЦПД в партнерстве с Британским Советом в Украине)

Киев, пер.Щорса, 5а, оф.5 golyuk@dobrobut.org.ua

20.

Горякина Ирина Владимировна

Благотворительная организация "Общественные Инициативы"

Киевская обл., Васильковский район, п.г.т.Глеваха, ул.Вокзальная 35/23. CICI2000@ukr.net , тел.8 066 120 12 48

21.

Гребенчук Юрий Леонидович

Центр социально-экономических исследований "Диаматик"

Киев,02166,Лесной пр-т 25,а\ я № 167 diamatik@voliacable.соm , сайт : http://www.diamatik.org

22.

Гусина Лидия Федоровна

БО "Учредительство социально -правового защиты населения "Действие закона"

г.Киев, ул.Пражская 18, т.044 5920383, 5922434, факс 5733269 info@rol.org.ua www.rol.org.ua

23.

Дидкивска Светлана Николаевна

Представительство Европейской комиссии в Украине, Менеджер проекта "Европейская инициатива за демократию и права человека"

г.Киев, ул..Кругло-университетская, 10, 01024 Теl.:

+38 (044) 253 30 20 Fах: +38 (044) 253 45 47

Е-mail: svitlana.didkivska@cec.eu.int

24.

Животовский Кирил Олегович

ІRЕХ U-Меdіа

Контакты: 15, Rizkа str 04112 Куiv, Ukrainе, Теl: + 38 044 458 34 93, Fах: + 38 044 458 44 43, GSМ + 38 097 327 72 06 E-mail: zhyvotovskyy@kуіv.іrex.org

25.

Жовниренко Павел Григорьевич

Председатель Правления Центра Стратегических Исследований

Киев, ул.Грушевського 10 оф.202 почтовый адрес - а.я.100, Киев-50 04050 тел.2048630, факс 2530221 css_ua@і.kіеv.uа

zhovnirenko@yahoo.com

26.

Зисельс Йосиф Самойлович

Конгресс национальных обществ Украины

03049, Киев, ул.Курская, 6, комната 40, Телефоны 248-53-77 (факс), 248-34-36 е-mail: forumn@mail.ru или forumn@ukr.net

27.

Зорян Кись

ВБФ "Коалиция ВИЧ-СЕРВИСНЫХ организаций"

ул.Константиновская, 46/52, оф.1, Киев, 04071 +38 (044) 417-34-16, 536-12-11 www.ngo.aids.ua

28.

Иванов Валерий Феликсович

Президент Академии Украинской прессы

М.Киев, бул.Л.Украинки, 26, оф.705, 706

29.

Ирина Смолина

Менеджер международных программ Фонда "Евразия"

03150, Украина, г.Киев, ул.Большая Васильковская, 55, 3 зтаж, Тел.: +380 (44) 200-38-24

Е-mail: eurasia@eurasia.kіеv.uа

30.

Кисилевска Светлана Львовна

Украинско-американское Бюро защиты прав человека

ул.Героев Днепра, 20, п/я 74, г.Киев - 04209; телефон: 520-3648;

E-mail: bureau@viaduk.net

31.

Корниенко Ольга Петровна

Всеукраинский благотворительный фонд "Правовая инициатива"

Киев 02232, ул.Закревского 87-в, кв.13, тел.(044) 530-16-09, 8 067-502-52-73 olga_lеgal@voliacable.соm

32.

Кузьменко Валерий Павлович

Институт эволюционной экономики

http://ice.оrg.uа

33.

Куц Светлана Анатолиевна

Центр филантропии

М.Киив, ул.Константиновская, 56 оф.36, тел.044 2312677 Факс 044 4636344

34.

Кучинский Виталий Виталиевич

Программа "Демократизация Украины: программа малых проектов" (Программа выполняется КВУ и УНЦПД в партнерстве с Британским Советом в Украине)

г.Киев, ул.Печерская Тел.5851348

35.

Лозовой Иван Иванович

Институт государственности и демократии

г.Киев, ул.Григория Сковороды, 7, кв.21, Іоготеу^таіі.сот, 425-3072 (066)544-1548;

36.

Лутковска Валерия Володимиривпа

Адвокат, юридическая кампания "Лавринович и партнеры"

 

37.

Макаренко Игорь Петрович

Институт эволюционной экономики

http://іeе.оrg.ua maker@iee.org.ua

38.

Марков Владимир Андреевич

Голова ВОО "Вкладчики и акционеры"

E-mail: vkladniki@ukr.net , т.050 444-1844, 01030, Киев-30, а/я-177 Киев, пр.Оболонский, 34

39.

Миненко Валентина Григорьевна

Адвокат

Тел./факс: 5296000

40.

Миненко Валентина Григорьевна

Всеукраинский благотворительный фонд "Правовая инициатива"

Киев 02232, ул.Закревского 87-в, кв.13, тел.(044) 530-16-09, 8 067-502-52-73 olga_legal@voliacable.com

41.

Мусимович Яков Рафаилович

Президент Международного Благотворительного Фонда "ЯКОВ"

Киев ул.Стеценко 12/192 тел/факс 442 60 16 fundyakov@mаіl.ru

42.

Найман Александр Яковлевич

Заместитель председателя Ассоциаций "За междунациональный мир и согласие у Украины" канд.полит.наук.

Т.484-54-72

43.

Новаш Людмила Гаврииловна

Преподаватель кафедры социальной педагогики Университета имени Б.Д.Гринченко

Тел.553 98 17

44.

Павличенко Александр

Бюро информации Совета Европы в Украине

Киев, 01030, І.Франка 24-я, тел.факс (044) 234-40-84, 234-37-78, 234-63-68

е-mail: Sacha.Раvlichenko@сое.іnt

45.

Петрова Наталия

адвокат

 

46.

Простибоженко Олег Сергеевич

Молодежная общественная организация "Украинский центр правового просвещения"

02064, г.Киев, ул.Ахматовой, 35-6, кв.164; тел.8097 926 22 29;

E-mail: legcen@ukr.net , projus@ukr.net

47.

Рыбалка Андрей Виталиевич

Общественная организация "Фундация прав человека"

02094, г.Киев, бульвар Труда, 10-53, телефон/факс: 044 558 36 01; ukrhrf@ukr.net

48.

Романов Роман

Международный фонд "Возрождение" Программа "Верховенство права"

Ул.Артема.46.4820363 www.irf.kiev.ua

49.

Саламатов Владимир Александрович

Общество конфликтологов Украины

г.Киев, ул.Командарма Камня 8, к.53; vsalam@svitonline.com , телефон: 442-1842, 403-7267; почтовый адрес: 0428, Киев-128, а/я 84

50.

Самуляк Надежда Ильинична

Председатель Общественной Службы Украины

01004, г.Киев, ул.Горького, З-б, оф.9, тел.234-50-41, факс 516-72-19 е-mail: nadia@іbс.соm.uа , nsamulyak@ukr.net

51.

Сапонов Александр Викторович

Международная правозащитная организация "Международная Лига защиты прав граждан Украины"

Украина, 01034, г.Киев, ул.Прорезная 22 оф.21, Тел./факс 8 (044) 270-65-01 (02, 03) E-mail: Liga_main@ukr.net , Liga_main@mail.ru

Http://www.ligaforpeople.com.ua , www.blackpage.com.ua

52.

Сердюк Виктор Григорьевич

Всеукраинский Совет Защиты Прав и Безопасности Пациентов

Украина, г.Киев, ул.Л.Первомайського 9-я, к.5 тел.: 8 044 235-65-87, 8 044 599-75-12

53.

Спорников Олег Александрович

БО "Учредительство социально-правового защиты населения "Действие закона"

г.Киев, ул.Пражская 18, т.044 5920383, 5922434, факс 5733269 spornikov@rol.org.ua , info@rol.org.ua www.rol.org.ua

54.

Супрун Светлана Александровна

Фонд им. Ч.С.Мотта, американского частного грантодательного фонда

г.Киев 03028, а\ с 77, е-mail: suprun@саrrіеr.кіеv.uа

55.

Сухоруков Андрей Александрович

Международное общество прав человека - Украинская секция (МТПЛ-УС)

Киев, Бульвар Леси Украинки 28, кв.75.Почтовый адрес: площадь Леси Украинки 1 01196, Киев, п/я 34, тел./факс 286-38-76, е-mail: igfm.us@gmail.соm

56.

Тарановска Антонина Юриевна

Украинская Ассоциация Международной Амнистии

Киев-15, 01015, п/я 60, телефон (044) 469-70-27, факс (044) 248-94-33 office@amnesty.org.ua

57.

Тицкий Дмитрий Юриевич

Международная правозащитная организация "Международная Лига защиты прав граждан Украины"

Украина, 01034, г.Киев, ул.Прорезная 22 оф.21, Тел./факс 8 (044) 270-65-01 (02, 03) E-mail: liga_main@ukr.net , liga_main@mail.ru Http://www.ligaforpeople.com.ua , www.blackpage.com.ua

58.

Федорович Ирина Юриевна

Украинская Ассоциация Международной Амнистии

Киев-15, 01015, п/я 60, телефон (044) 469-70-27, факс (044) 248-94-33 office@amnesty.оrg.uа

59.

Фомин Евгений Александрович

Общественная организация "Фундация прав человека"

02094, г.Киев, бульвар Труда, 10-53, телефон/факс: 044 558 36 01; ukrhrf@ukr.net

60.

Франчук Светлана Ивановна

Дом Свободы - Украина

Киев 01030, ул.Богдана Хмельницкого, 68, к.68, Тел.: (044) 235-8410 235-8332, 235-7560, Факс: (044) 235-8411, Е-mail: fhu@freedomhouse.kiev.ua ; franchuk@freedomhouse.kiev.ua ;

Web: www.freedomhouse.kiev.ua

61.

Хертофт Михаель

Старший эксперт по вопросам гражданского общества ОБСЕ

 

62.

Хворост Татьяна Юриевна

Дом Свободы - Украина

Киев 01030/ул.Богдана Хмельницкого, 68, к.68, Тел.: (044) 235-8410 235-8332, 235-7560, Факс: (044) 235-8411, Е-mail: fhu@freedomhouse.kiev.ua ; khmyz@ freedomhouse.kiev.ua ,

Web: www.freedomhouse.kiev.ua

63.

Хорунжая Татьяна Константиновна

Конгресс национальных обществ Украины

03049, Киев, ул.Курская, 6, комната 40, Телефоны 248-53-77 (факс) 248-34-36, е-mail: forumn@mail.ru или forumn@ukr.net

64.

Черкасова Анжела Николаевна

Общественная организация "За профессиональную помощь" Альянс профессиональной поддержки общественных инициатив - ІАРS

01001 м.Киев-1, п/я 252-в Тел./факс +38044 4196974, тел.моб.+38067 2094857. info@iaps-ci.org http://www.iaps-ci.org

65.

Чигрин Алла Викторовна

Председатель ВОО "Вкладчики и акционеры"

Е-mail: vkladniki@ukr.net , т.050 444-1844, 01030, Киев-30, а/я-177 Киев, пр.Оболонский, 34

66.

Якименко Елена Ивановна

Всеукраинский Совет Защиты Прав и Безопасности Пациентов

Украина, г.Киев, ул.Л.Первомайського 9-я, к.5 тел.: 8 044 235-65-87, 8 044 599-75-12 lena@medlaw.org.ua

Ф.И.О.

Организация

Город

Контакты

1.

Борис Звозков

Республиканское общественное объединение "Правова инициатива"

Беларусь

fli@open.by

2.

Даниил Мещеряков

Московская Хельсинская группа

г.Москва Россия

www.mhg.ru

3.

Allison Gill

Директор московского офиса Human Rights Watch

г.Москва, Россия

 

Автономная Республика Крым г.Севастополь

4.

Вилкова Ольга Васильевна

Севастопольская правозащитная группа

г.Севастополь

ул.Частника 87-3

тел.(0692) 55 92 84, mail: right@ukrcom.sebastopol.ua

5.

Витвицкий Дмитрий Анатольевич

6.

Сулейманов Талят Сейдаметович

7.

Лесовой Александр Владимирович

Адвокат

г.Симферополь

 

8.

Мартиновский Роман Юриевич

Адвокат

г.Севастополь

9.

Кислый Александр Евгеньевич

Ассоциация ученых Крыма "Культура и Мир"

г.Симферополь

ул.Шмидта 31, кВ.7.95017, г.Симферополь, АРК.8-0652-25-7447 kisly@роluostrov.net

Винницкая область

10.

Гройсман Дмитрий Леонидович

Винницкая правозащитная группа

г.Винница

 

11.

Корзун Стелла Олеговна

Винницкая правозащитная группа

г.Винница

 

12.

Имерелли Руслан Эдуардович

Винницкая городская общественная организация инвалидов "Пользователи психиатрической помощи и больные эпилепсией "Возрождения"

г.Винница

Адрес: 21018, г.Винница, ул.Литвиненко, д.48 оф.4 моб.тел: 8 050 443 51 23 (Руслан Имерелли) е-mail: epivid@vn.ua

13.

Бондарук Марина Эдуардовна

Винницкая городская общественная организация инвалидов "Пользователи психиатрической помощи и больные эпилепсией "Возрождения"

г.Винница

Адрес : 21018.г.Винница, ул.Литвиненко, д.48 оф.4 моб.тел: 8 050 443 51 23 (Руслан Імерелли) е-mail: epivid@vn.ua

14.

Саранча Ирина Григорьевна

Винницкая городская общественная организация "Побег"

г.Винница

21036 г.Винница, ул.Ф.Кона д.6, кв.43 (0432) 43-22-61 8-067-78-31-061 parostok@svitonline.com

15.

Котюжанска Мая Николаевна

Винницкая городская общественная организация "Побег"

г.Винница

 

16.

Дидур Валентин Григорьевич

Подольский центр прав человека

г.Винница

21050, г.Винница, ул.Володарского, 10.к.1

тел/факс (0432) 35-52-97.тел.(0432) 35-14-66, е-mail: pchr@inbox.vn.ua

17.

Лотоцкая Валентина Игоревна

Винницкая областная общественная организация "Подольский центр социальных технологий"

г.Винница

г.Винница, ул.Михайличенко, 10/4 pcst@rc.vinnista.com , 8 (0432) 52-09-05 8(0432) 57-88-42, Винница-18, п/я 49-06 21018

Волынская область

18.

Карпинская Мария Алексеевна

ОГС Нововолынская ячейка Общественной службы Украины

г.Нововолынск

Шахтерский 38, а\с 12, г.Нововолынск Волынской области.45405, тел.раб 8 03344 36583(с 10:00 -до 14:00), дом.8 03344 24166 nossu@eltech.com.ua

Днепропетровская область

19.

Бабинин Юрий Дмитриевич

Союз "Гражданский дозор"

г.Никополь

ул.Херсонская, 367\5-57, г.Никополь, Днепропетровская обл., 53201.Е-таі1: dozorl@nikopol.dp.ua , тел.факс (0566) 694 144, моб.8 0502268 007.

20.

Тищенко Елена Александровна

Издательство "Популярные ведомомсти"" www.pv-gazeta.dp.ua , Главный редактор

г.Павлоград

Ул.Ленина, 62, г.Павлоград, Днепропетровская область

51400 et@pv-gazeta.dp.ua тел.раб.8(05632) 4-25-29

21.

Шуляк Андрей Игоревич

Институт "Республика"

г.Днепропетровск

 

22.

Голивер Павел Владимирович

Региональный эксперт проекта "Компания против истязаний и жестокого поведения в Украине"

г.Кривой Рог

д.т.(0564) - 74-50-91, сл.92-07-39, 50027, г.Кривой Рог просп.Гагарина, д.1.кв.22.

23.

Коробко Николай Иванович

ОЭО "Зеленый мир" Тернивского района г.Кривого Рога

г.Кривой Рог

г.Кривой Рог greens@alba.dp.ua , 8 097 917 4431, 50017,г.Кривой Рог, ул.Тобольская. д.6

24.

Котов Владимир Викторович

Марганецкая городская организация "Зеленый Мир"

г.Марганец

г.Марганец, ул.Репина, 40 тел.8-05665-58-2-60, 8-050-282-63-43, эл.почта: vmd@mn.dp.ua

Донецкая область

25.

Гогин Валерий Адольфович

Донецкая областная общественная правозащитная организация "Уважение"

г.Дебальцево

ул.Сосюры. д.№ 23-"б", кв.№ 28.г.Дебальцево Донецкой области, 84700 е-mail: povaga.org@mail.ru

26.

Букалов Александр Павлович

Общественная правозащитная организация "Донецкий Мемориал"

г.Донецк

83092, Донецк, ул.230-Стрелецкой дивизии, д.37, кв.24

bukalov@pisem.net тел.8-097-907-06-49 п/я 4836, Донецк, 83092

27.

Пефтив Олег Владимирович

Общественная правозащитная организация "Донецкий Мемориал"

г.Донецк -

83100, Донецк, ул.50 лет СССР, -д.149, 3-й этаж peftiev@ukr.net тел.8-062-304-14-71, п/я 4836, Донецк, 83092

28.

Завертная Татьяна Владимировна

адвокат

г.Макеевка, Донецкая область

icecream@icm.dn.ua

(050)2536630

Житомирская область

29.

Бондарь Виктор Викторович

Житомирское областное отделение Международного общества прав человека

г.Житомир

Телефон: 0412 418-294, почтовый адрес: 10014 Житомир Новый бульвар 4к.6

Запорожская область

30.

Салмин Дмитрий Владимирович

ОО "Клуб аспирантов и студентов-законодателей Азовского региона" (КАСПАР) юридическая клиника "Рrо bоnо".

г.Бердянск

Почтовый адрес: ул.Урицкого, 3, оф.505, г.Бердянск, Запорожская обл. 71112; е-mail: salmin-ariu@rambler.ru , тел.8(06153) 4-38-89

31.

Сухомлин Евгений Михайлович

32.

Багин Александр Сергеевич

Всеукраинское Экологическое движение "Хортицкий Форум"

г.Запорожье

khort_rec@zp.ukrtel.net , (061)277 07

47, 8 067 628 45 65, г.Запорожье, 69097, ул.Энтузиастов 5\49 "

Ивано-Франковская область

33.

Попадин Михаил Семенович

Калушская городская общественная организация "Центр правовое просвещение"

г.Калуш

77300, Ивано-Франковская область, г.Калуш, бульвар Независимости 6/54 (03472) 5-10-35 michael@kl.if.ua
т.8050 373 42 40

Кировоградская область

34.

Лукьянцева Любовь Петровна

Кировоградская Ассоциация "Общественные инициативы"

г.Кировоград

адрес офиса: г.Кировоград, ул.Калинина, 43 Адрес для переписки: г.Кировоград-6 п/я 6/2, 25006.Тел./факс: (0522) 30-41-77

E-mail: asociation@monitoring.kr.ua

35.

Зборовский Валерий Александрович

36.

Чернов Сергей Викторович

37.

Мирошниченко Сергей Михайлович

38.

Банах Инна Викторовна

Кировоградская Ассоциация "Общественные инициативы"

г.Знамянка Кировоградской области

 

Луганская область

39.

Реуцкий Константин Сергеевич

Общественная организация "Продвижение"

г.Луганск

91055, Луганск, ул.Интернациональная, 50 postup@ukr.net , postup@lep.ua , (0642) 52-91-90 8-050-628-06-61

40.

Ращупкина Юлия Владимировна

Восточноукраинский центр общественных инициатив "Тотальная акция в поддержку прав человека и демократии"

г.Луганск

Почтовый адрес: ул.Димитрова, 17, г.Луганск, Украина, 91024.Адрес офиса: 91005 г.Луганск, 30-й квартал, 6.2 пом.14 Тел.: (0642) 46 68 16 ; 49 13 74.8 095 Е-mail: eucci@ссі.lg.uа

41.

Козырев Николай Кузьмич

Общественный комитет защиты конституционных прав и свобод

г.Луганск

п/я 98, Луганск-55, 91055. comitet@net.lg.ua 8-0642-553427,576568 80662710680

42.

Дацко Ольга

Луганская областная группа медиации

г.Луганск

ул.Луначарского, 122а, к.309, Луганск, 91022, тел/факс 80642 42-03-78 umg@lep.lg.ua

43.

Камишан Сергей Иванович

Северодонецкая городская экологическая ассоциация "Зеленый мир"

г.Северодонецк

93413, г.Северодонецк, ул.Ленина, 14/26 Почтовый: 93416, г.Северодонецк п/в 16, п/я 52 Тел./ факс: (06452)47931, Электронный адрес: zsvit@sdtcom.lg.ua

44.

Светиков Алексей Алексеевич

Луганское областное отделение ВОО "Комитет избирателей Украины"

г.Северодонецк

Адрес организации: 93413, г.Северодонецк, ул.Маяковского, 16.Почтовый: 93411, г.Северодонецк, п/в 11, п/я 43, Тел./ факс: (06452)42196, Электронный адрес: cvuluhansk@sdtcom.lg.ua

45.

Мазур Николай Викторович

Региональная общественная организация "Луганское правовое учредительство".

г.Луганск

91051, г.Луганск, ул.Якира, 8/33.Тел.(0642) 61-43-22., Контактный телефон: 8-066-712-78-16, Е-mail: nickmazur@rambler.ru

46.

Заливная Лариса Николаевна

Луганская областная общественная правозащитная женская организация "Чайка"

г.Луганск

г.Луганск, городок Пархоменко, буд.38, ЛОО "Чайка", тел.8(0642) 55-33-07; факс 8(0642) 58-26-07; 8(066) 766-99-31; эл.адрес: seagull@ссі.lg/ua веб-сайт: www.partnerstvo.lg.ua

47.

Изотов Александр Сергеевич

Луганский гуманитарный центр

г.Луганск

91493, г.Луганск, пос.Ювилейный, ул.К.Маркса, 4.Е-mail: izotov_al@rambler.ru тел: 8-063-311-99-60

Львовская область

48.

Грабовская Елена Романовна

Региональный благотворительный фонд "Резонанс"

г.Львов

Почтовый адрес: 79019 г.Львов ул.Б.Хмельницкого 95/14, тел.(032) 299 29 99, факс: (032) 233 57 12, тел.моб.: 8 066 7210116, е-mail:

resonancef@gmail.com

grabovska@gmail.com

49.

Копанская Оксана Ивановна

   

50.

Тимчий Остап Мирославович

Региональный общественный благотворительный фонд "Право и демократия"

г.Львов

Почтовый адрес: п/я 125, г.Львов, 79000; фактический адрес: проезд Кривая Линия 6, г.Львов; телефон: (032)2971932, моб.+38050 289 9748

51.

Сорочкин Олег Викторович

"Львовский центр прав человека"

г.Львов

79016 г.Львов ул.Овраг Мудрого; электронная почта HR_center@ukr.net

sovo@ukr.net , тел. 8 050 542 22 29

52.

Дульнева Наталия Валентиновна

"Права человека не имеют границ" НПО

г.Львов

Львов, ул.Сорочинская, 8/19, телефон (0322) 333-79-34 dulnyeva@уаhоо.соm

53.

Маринцова Светлана Георгиевна

профсоюз "Солидарность"

г.Львов

Львов, ул.Сорочинская, 8/19, телефон (0322) 333-79-34 marints2000@уаhоо.соm

54.

Антошевский Тарас Юриевич

Религиозно-информационная служба Украины

г.Львов

79011, г.Львов, ул.И.Свенцицкого, 17, УКУ-РИСУ risu-dігесtог@гisu.огg.uа , тел.моб.(050) 4314852, тел.сл.(032) 2409944 (внутр.134) www.risu.огg.uа

Николаевская область

55.

Криницкий Олег Анатолиевич

Общественный совет журнала "Новый Возраст", Украинский правозащитный портал www.upp.org.ua

г.Николаев

8-050-532-24-30 moderator@upp.org.ua

56.

Лесина Татьяна Николаевна

Коалиция правозащитных организаций "За права ребенка"

г.Николаев

г.Николаев lessina_tanya@ukr.net тел.(067) 9253006.

57.

Кабашная Елена Николаевна

Областная независимая ассоциация "ДАНА"

г.Николаев

г.Николаев, проул.Парусный, 7-6 dana95ke@bk.ru dana95ke@ukr.net 8(0512) 33-51-08,42-49-84

www.nikolaevtimes.info

58.

Ангелов Александр Васильевич

"Юридическое бюро по защите прав граждан в здравоохранении и медицине"

г.Николаев

54003, г.Николаев, пр.Ленина, 184, п/я - 558; телефон : 8050-969-49-81 (0512)

55-43-33;

doctorangelov@mail.ru

Одесская область

59.

Толопило Андрей Павлович

Одесская правозащитная группа "Веритас"

г.Одесса

г.Одеса, ул.Разумовская 1/3, почтовый адрес: 65023, а/я 259, тел.0482-784-03-94 8-050-64-50-481

60.

Хмельницкий Валерий Степанович

Экологический клуб "ЕОЛ"

г.Южный

65481, г.Южный Одесской обл., ул.Ленина, д.7, кв.219

eol@yuzhny.odessa.ua

director@eol.org.ua

61.

Проконова Ксения Владимировна

Одесский благотворительный фонд "Путь к дому"

г.Одесса

65082, Украина, г.Одесса, ул.Софиевская, 10.Контактная информация: тел.8 (048) 7772076, 7173138, Электронная почта: office@wayhome.org.ua

62.

Каминник Игорь Семенович

Ассоциация поддержки общественных инициатив "Ковчег"

г.Одесса

65082, Украина, г.Одесса, ул.Софиевская, 10.Контактная информация: тел.8 (048) 7772076, 7173138, Электронная почта: kovcheg@nonprofit.org.ua

63.

Бойко Анатолий Михайлович

Одесская областная организация ВОО КВУ

г.Одесса

м.Одеса, ул.Дегтярна, 12, кв.1 1, т.80482 49-66-81, 8048 726-01-29 odesakvu@ukr.net :, 65023, г.Одесса, а/с.209 80679880553.

64.

Бондаренко Надежда Алексеевна

     

Полтавская область

65.

Фельдман Николай Владимирович

НОО "За права каждого"

г.Кременчуг

39600 г.Кременчуг, ул.Жадова, 12 (общественная приемная), Телефон/Факс: (05366) 3-28-48, 3-62-71; (097) 260-70-50; Электронная почта: nickfeldman@mаіl.ru

66.

Немченко Тимофей Михайлович

Ровенская область

67.

Горецкий Алексей Андреевич

Ровенская областная общественная организации "Комитет избирателей Украины"

г.Ровно

г.Ровно, 33000, ул.Кн.Ольги, 8, оф.28, электронная почта: cvurivne@ukrwest.net , тел/факс (0362) 62-35-62, (0362) 26-39-43, моб.8 050 101 7648.

68.

Затинный Сергей Сергеевич

Ровенская областная общественная организации "Комитет избирателей Украины"

г.Ровно

г.Ровно, 33000, ул.Кн.Ольги, 8, оф.28, электронная почта: cvurivne@ukrwest.net , тел/факс (0362) 62-35-62, (0362) 26-39-43, моб.8 050 101 7648.

69.

Зинчук Дарья Александровна

Благотворительный Фонд "Законодательные инициативы"

г.Острог

(03654) 3-07-94, Е-mail: office@li.org.ua

70.

Овчинников Сергей Михайлович

Общественная организация "Союз водителей".

г.Ровно

г.Ровно, ул.С.Петлюры, 14 оф.532.Тел.р.8(0362) 26-46-88 и 8(0362) 26-39-43.Моб.тел.8(095) 3048095.Е-mail: driver-union@ukr.net

driver_union@ukr.net

Сумская область

71.

Пономаренко Владимир Николаевич

Сумское областное отделение "Комитета избирателей Украины"

г.Конотоп

416006, г.Конотоп, Сумской области, п/я 6; электронная tspp@mail.ru ,

тел.(05447) 702-44, моб.8-050-3072103

72.

Рекун Игорь

Общественное бюро "Правозащита"

г.Сумы

40030, г.Сумы, ул.Красная площадь, 6 Е-mail: ababkova@civilsociety.org.uа ababk@mail.ru , Тел/факс 8 0542 34-77-40, 8 067 859 41 88

73.

Букин Андрей

74.

Бабкова Анна Васильевна

75.

Хоруженко Александр

Центр исследований региональной политики

г.Сумы

 

76.

Тарнаруцкий Андрей

Центр исследований региональной политики

г.Сумы

 

77.

Дученко Вадим Александрович

Сумский комитет защиты прав человека

г.Сумы

pravozahist2004@mаіl.ru ,

тел.(0542) 326183

Тернопольская область

78.

Степаненко Александр Михайлович

ЭОО "Зеленый Мир", "Хельсинская инициатива-ХХI

г.Черткив

Черткив, п/я № 12 инд.48500 gr.world@gmаі1.соm тел.097-752-41-22

79.

Іванцив Александра Збигниевна

Редактор газеты "И плюс",ОО "Хельсинская инициатива-ХХI.

г.Черткив

80.

Ковальчук Михаил Андреевич

Председатель Гусятинской районной организации Всеукраинской экологической лиги

пгт.Гусятин

ул.Тернопольская 2/13

пгт.Гусятин, Тернопольская обл., 48201, телефон служ.(03557) 2-18-53; дом.(03557) 2-1 6-04; е-mail: kovalchukmyhajlo@rambler.ru

81.

Совьяк Галина Мироновна

Молодежная Общественная Организация "Единения"

г.Тернополь

г.Тернополь 46016, ул.Морозенка 3/153, Тел./факс 8-0352-23-55-23

Тел.8-0352-28-20-46

Харьковская область

82.

Захаров Евгений

Харьковская правозащитная группа

г.Харьков

Украина, 61002, г.Харьков, ул.

83.

Захарова Инна

ХПГ

г.Харьков

Иванова, 27, кв.4

84.

Каплун

ХПГ

г.Харьков

для писем: 61002, Харьков-2, п/я 10430

85.

Чумак Юрий

ХПГ

г.Харьков

Украина, Тел./факс (+38-057) 700 67 71

86.

Галина Койнаш

ХПГ

г.Харьков

Эл.почта: rооt@khpg.org

87.

Нестеренко Оксана

ХПГ

г.Харьков

WЕВ: http://www.khpg.org

88.

Крюкова Мая Андреевна

Харьковский областной союз солдатских матерей

г.Харьков

г.Харьков hossm@khpg.org , 7143171 г.Харьков, 61002, а\я 10397.

89.

Шепетуха Виктор Викторович

Адвокат

г.Харьков

 

90.

Белоусов Юрий Леонидович

директор Харьковского института социальных исследований

г.Харьков

г.Харьков, пр.Академика Просвиры 1-я chernousov_2000@mail.ru

(057)751-22-72

91.

Кобзин Денис Александрович

Харьковский институт социальных исследований

г.Харьков

92.

Черноусов Андрей Николаевич

 

г.Харьков

Херсонская область

93.

Табаковод Алла Николаевна

Херсонский областной фонд милосердия и здоровья и Херсонская городская Ассоциация журналистов "Юг"

г.Херсон

ул.Фрунзе, 2, офис 24, г.Херсон, 73000, Украина.Телефон: 8 0552 49-60-03 тел/факс: 8 0552 26-50-39 fmz@tlc.kherson.ua

94.

Бимбирайте Наталья-Дануте Антано

   

bimbirayte@u21.org.ua

95.

Козаренко Наталия Владимировна

Херсонский областной фонд милосердия и здоровья

 

ул.Фрунзе, 2, офис 24, г.Херсон, 73000, Украина.Телефон: 8 0552 49-60-03, тел./факс: 8 0552 26-50-39, pivden@tlc.kherson.ua

96.

Гринишак Николай Григорьевич

   

03, тел/факс: 8 0552 26-50-39. pivden@tlc.kherson.uа

97.

Белий Дементий

Херсонское областное отделение

г.Херсон

73036, Херсон, Приднепровский

98.

Бахматова Галина

Комитета Избирателей Украины

 

спуск, 8, офис 3 1 (гостиница "Чайка")

99.

Шаповалов Александр

   

тел: (0552)325-026, эл.адрес: avangardug@mаіl.ru

100.

Ухварина Ирина Алексеевна

Херсонский Центр молодежных инициатив "Тотем"

г.Херсон

- 73000, г.Херсон, ул.Молодёжная 2А, тел/факс: 8-0552-266072, тел.моб.8-066-2496702 е-mail: totem@public.kherson.ua

Хмельницкая область

101.

Стасишин Анатолий

Подольское правозащитное учредительство

г.Хмельницкий

(0382) 794054, моб.(067)2537557, г.Хмельницкий 29013, ул.Подольская,39

102.

Шеховцева Нина

103.

Вагина Наталия Андреевна

Адвокат

г.Хмельницкий

г.Хмельницкий, Подольская 81, (0382) 763010,792210

Черниговская область

104.

Буров Сергей Юриевич

Общественная организация М'АРТ ("Молодежная АльтеРнаТива")

г.Чернигов

г.Чернигов, Проспект Мира, 21-я, комн.15 Почтовый адрес: п/я 79, Чернигов 14000 Е-mail: mart.ngo@gооglemail.соm

105.

Бух Владислава Александровна

106.

Лепеха Алла Григорьевна

Благотворительная организация "Черниговский женский правозащитный центр"

г.Чернигов

14014, г.Чернигов, ул.Толстого, 120, п/с 797, Тел./ факс: (04622) 4-83-26 Электронный адрес: alla_lepeha@ukr.net

107.

Тарасов Виктор Владимирович

Черниговский общественный комитет защиты прав человека

г.Чернигов

Адрес: ул.Горького 57/1, г.Чернигов, 14000 Тел./факс: +380 462 625-381 Е-mail: info@protection.org.ua

108.

Трофимов Александр Георгиевич

109.

Едиев Тухан Алиханович

110.

Первак Людмила Анатолиевна

111.

Пидгорный Александр Виталиевич

Общественная организация Центр "Доброчин".

г.Чернигов

Центр "Доброчин", П/я 435, г.Чернигов, Тел/факс 380 - 462-67-75-75.Е-mаіl: Dobrochyn@cn.relc.com

112.

Дрозд Наталья Александровна

www.dobrochyn.org.ua

113.

Бадыра Валентина Андреевна

ОО "Пенитенциарное Общество Украины"

г.Чернигов

тел.(04622) 5-37-28

Черновицкая область

114.

Назарова Гюльнар Владимировна

Черновицкая областная общественная -организация "Права человека"

г.Черновцы

58000., г.Черновцы, ул.Сагайдачного 24, эл.почта: gnazar@cv.ukrtel.net

gnazar@rambler.ru , почтовый адрес: г.Черновцы, п/я 1 12, 58023; тел.8 03722 67294, моб.8 050 66 50 698

115.

Софийчук Алексей Иванович

Черновицкая областная ОО "Комитет избирателей Украины"

г.Черновцы

58000, г.Черновцы, Ломоносова, 2 (0372) 55-58-06 chern_kvu@west.com.ua

Черкасская область

116.

Сушко Любовь Петровна

Украинский независимый общественный союз "Защита"

г.Черкассы

г.Черкассы, ул.Лазарева, 6 к.335 тел/факс 8(0472) 45-05-68 Е-mаіl: guard@uch.net

117.

Грабовой Виталий Андреевич

118.

Хмельницкий Алексей Иванович

адвокат

г.Черкассы

 


Украинская Баннерная Сеть